(1952 Brême). Munich. Gravure en couleur 1993. 15,8 x 29,6, format de la feuille 37,5 x 47 cm. Signé, daté et inscrit "e.a.". Encadré sous verre (pas non encadré). Sous le titre, une trace de compression. - Avec : Yoshi Takahashki╗ (1943-1998). Nature morte avec des bouteilles, des tasses, une lampe à huile et un chandelier. Couleur. Gravure aquatinte. 33 x 39,8, taille de la feuille 49,8 x 68 cm. Signé et numéroté. - Ex. 95/95 - ╔Un jeune homme d'un couple d'amoureux grave leurs noms dans l'écorce d'un arbre. Représenté dans un ovale. Gravure à la manière d'un crayon à la craie rouge, vers 1800. fol. 20 x 16,2 cm. Peu de coupures sur la bordure. Monté sous passep. - Signes d'âge et d'usure. 3 feuilles D