(v. 1610 La Haye - Amsterdam 1674) Deux messieurs trouvent une dame blessée à côté d'un poignard. Dessin au pinceau à lavis noir rehaussé 1659. ca.25,3 x 38,8 cm. Signé/monogramme et daté en bas à droite. Au verso, un autre dessin à l'encre de Chine. Unt. Passep. monté. - La colère. Li. Rd. derrière. R