(1917 Grötzingen - Karlsruhe 2000). "Composition avec croix". Technique mixte (pastels à l'huile et peinture opaque) sur papier, 1995. 69,5 x 50,2 cm. Signé en bas à gauche. Verso titré, daté et signé. Monté et encadré sur carte. - Craie à l'huile et couleur de corps sur papier. En bas à gauche, signé. Au verso, intitulé, daté et signé. Monté sur carton, encadré. D