(1886 Stuttgart 1972). Au Burgholzhof, de la Villa Aldinger. Huile sur carton. Monogrammé en bas à gauche, titré au verso et inscrit dans une ancienne main "gemalt von Herm. Bäuerle" a. inscrit par une autre main. Inscription à la main "Abendstimmung am Burgholzhof". Encadré. Attribué à Alma Renz╗ (19ème/20ème siècle). Nature morte avec des citrons, des châtaignes et une cruche. Huile sur toile anonyme. 24 x 32 cm. Encadré. - Selon l'expéditeur, Alma Renz était membre du Württemberg. Malerinnenverein (association de peintres). - ╔E.Paas╗ (20ème siècle). Baie avec phare. Pastel 1961. 30 x 40 cm. Signé et daté en bas à droite. Monté sous passep. - Thomas F. Naegele╗ (1924 Stuttgart). Vue du clocher de l'église sur le terrain de l'école (Murrhardt). Coloré. Sérigraphie 1981. ca. 17 x 26 cm. Signé, daté, titré et inscrit "A/Pag.", avec monogramme et n° 77 dans le support. Encadrement sous passe-partout et verre (pas de non-encadrement). Zus. 4. D