La vénération de Marie et de l'Enfant Jésus par les saints diocésains du diocèse de Salzbourg. Marin Sched(e)l d'après M. Schnurzer. Gravure sur cuivre. Début du XVIIIe siècle. Blgr. ca. 20 x 14,5 cm. Sous passep. légèrement usé. Avec : Deux saints et un mendiant. Stefano Mulinari navh Pierino del Vaga, en réalité Pietro Buonaccorsi. Eau-forte et aquatinte. Blgr. 31,3 x 22,5 c. Signé dans le cachet de la plaque et rogné dans la marge inférieure. Li. et rognée dans la marge inférieure. R