Carnet de croquis. Avec 2 signes. (dont 1 daté) aquarelles, 2 (1 aquarelle) dessins à l'encre a. 13 dessins au crayon partiellement signés a. datés. Dessins au crayon. France 1899. Qu.4°. Cartons imprimés vert foncé avec bordure dorée. (partiellement éraflée). - Des vues, des représentations de plantes et des portraits réalisés par des professionnels. - 2 feuilles volantes. R