(1610 Dieppe - Amsterdam 1652). Temple de la ville Adrianne. Gravure. Perelle après J. Asselijn à P. Ferdinand. Paris. XVIIe siècle. Plgr. 22,8 x 25,7 cm. Signé dans la plaque. Une petite tache brune. ╔Dabei╗:paysage romantique. Attribué à Adam Perelle 17e siècle. plgr. 11 x 17,5 cm. Paysage de lac, avec bergers et troupeau. Gravure. Perelle. 10,5 x 21,4 cm. R