Figure de Bouddha dans une fleur de lotus, devant lui des hommes et des femmes distingués avec des serviteurs. Gouache a. aquarelle sur papier. Vers 1900. 115 x 54 cm. Monté a. avec cadre en soie. Roulé. Importants signes d'usure et d'âge, quelques dommages, écaillage et déchirures de la peinture, forts plis et ondulations, déchirures marginales et déchirures. R