2 peintures de paysages. - Maison au toit de chaume au bord du lac. Huile sur panneau. 20e siècle. 73 x 60 cm environ. Artiste inconnu. Encadré. Lpd. légèrement endommagé. - Vue d'un village avec de l'eau stagnante au premier plan. Huile sur toile. 69 x 96,5 cm. Signé indistinctement. Encadré. D