(1860 Westerhever/Eiderstedt - Malente-Gemsmühlen près de Lübeck 1941). Fleur de lilas Hallig. Huile sur toile. Vers 1900. Environ 36 x 63 xm. Signé en bas à gauche. Encadré. Une petite trace d'encadrement précédent dans la marge inférieure gauche. - Huile sur toile. En bas à gauche, signé, encadré. D