(1897 Topeka, Kansas/USA - Albuquerque, Mexique/USA). New Mexico Artists Series No. 1, 6 des 8 lithographies originales (plus 2 pages) de cette série, 1950. 3 feuilles : 40,7 x 30,5 cm, 3 feuilles : 30,5 x 40,7 cm. Chacune avec le titre en bas à gauche et le sig. Timbre bleu sur la marge blanche en bas au centre : US Information Center Heidelberg. America House. Récolte - Le printemps - Le mineur - Maison au soleil - Église de Ranchos de Taos - Lumière de la lune - Le village mexicain sous la neige. - 6 (sur 8) lithographies. Signé. R