Winzerpaar. Weintrinkender Winzer auf Moosbedecktem Sockel stützend. (Moos mit min. best.). Daneben Winzerin mit Trauben u. Körb die Brüste entblösst. Unterglasurblaue, bekrönte CC Marke am Sockel des Winzers. Winzerin mit CC Marke. 18. Jh., Entwurf Johann Jacob Louis. H: je 12 cm. Minimale Mängel. D