Atlas curieux ou Atlas nouveau et compendieuser, dans lequel... Fragment. Augsbourg (vers 1720). Qu.4°. Avec titre en cuivre avec bordure, 3 (dont 2 pliés) gest. Tableaux a. 37 (sur 99) partiellement colorés en bordure. Cartes gravées au cuivre. 1 fol. (préface et index). En vrac. - Cf. Phillips 545 (daté par erreur de 1704). - Signes d'usure, acheté tel quel.