Lot n° 1220

Jever.

Résultat :
Estimation :

Transcription de documents et d'actes concernant la ville de Jever. Manuscrit allemand (par différentes mains) sur papier, 1801. 72 fol. inscrits sur les deux faces. Sans reliure, relié. Quelques signes d'usure. - ╔Au même moment:╗ Environ 80 fol. Manuscrits Jever 18e-19e s. Formats divers. Formats. - Traces d'utilisation, certains endommagés. Non collationné en détail. Acheté tel que vu. R