Le Siam au vingtième siècle. Les expériences et les impressions d'un fonctionnaire britannique. 2ème impression. Londres, Arnold 1904. 16 planches et 1 carte pliée. Kte. XI, 332 PP. Olwd. avec dos et titrage dorés. (Légèrement usé et frotté). Sans emballage, légèrement bruni, rousseurs par endroits. De la bibliothèque de Konrad Prinz v. Bayern. Ex-libris a.St.a.Vortit.