Biologie, oder Philosophie der lebenden Natur für Naturforscher und Aerzte. Bde. 1-4 (von 6). Göttingen, Röwer 1802-14. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). Poggendorff II, 1134. Erste Ausgabe. - Aufgrund des langen (bis 1822) Erscheinungszeitraumes kompl. selten. - Tls. leicht fleckig, N.a.V.