Lot n° 1003

Sammlung

Résultat :
Estimation :

de 22 volumes sur la médecine. XVIIIe et XIXe siècles. Diverses reliures. Fixations. Contient entre autres:╗ Weißbach,C. Warhaffte und gründliche Cur aller dem Menschlichen Leibe zustossenden Kranckheiten.... Leonhardt,J.H. Handbuch der pharmazeutischen Chemie. Hanovre 1825 - Pereira, J. Lectures on materia medica. 2 volumes. Lpz. 1838. - Suite, quelques usures.