Art et décoration allemands. Vol. IV : avril à septembre 1899, Darmstadt 1899. 4°. Avec de nombreux documents, en partie colorés. et 1 lithographie originale de H.R. von Volkmann. 8 feuilles, 292 pp. Cuir ancien de l'époque (quelque peu frotté et abîmé).