Le bateau (titre de couverture). Portefeuille avec 5 feuilles de linoléum en couleur (Forme Verlorene, empreinte de main), toutes signées et datées, auto-édité 1992, qu.imp.fol. dans un portefeuille en carton avec sign. col. Dessins de Klaus Süß. N° I de V ex. - Contient : "Dans le bateau", "Ego dans le bateau", "Solitude dans le bateau", "Sommeil entre feu et soleil dans le bateau", "Désir impérieux dans le bateau". - Copie I de V. Avec 5 linogravures en couleur, chacune signée et datée. En vrac dans une chemise originale avec un dessin signé de Klaus Süß.