Série 21. Poèmes. Texte introductif et traductions par L. Kunz. (Cologne, Galerie Der Spiegel 1960). Fol. Avec 6 illustrations montées et 8 (y compris la couverture) lithographies originales de Lucebert. Un des 225 (GA 250) exemplaires. - Spindler 153, 65 - ╔Dabei : Folge 33/1963 d. Avec des textes de W.Hofmann, H.Neuenfels et Jean Paul. Cologne, Galerie Der Spiegel 1963. fol. Avec 2 gravures originales, 1 lithographie et 7 lithographies offset. 2 fol. Opbd. illustré - Un des 250 exemplaires - ╔Ders.╗ Einige Untaten der Journalistenfresserin Hawranek. Cologne, Galerie Der Spiegel (1964). Avec 23 illustrations en couleurs. Illustr. 29 fol. obrosch. - Un des 125 (GA 450) exemplaires signés par l'artiste dans l'empreinte, mais sans graphique original. - ╔Folge 26 d. Reihe.╗ Textes de W. Hofmann u. Jean Paul. (Cologne, Galerie Der Spiegel 1961). Fol. Avec 6 illustrations, 2 gravures originales et 1 lithographie originale en couleurs de J. Mikl. Ouvrage illustré - Un des 250 exemplaires - Spindler 153, 70 - Les lithographies sont pliées plusieurs fois (70 x 50 cm). - Ensemble 4 livrets.