Seneque, des bienfaits. De la version. Rouen u. Paris, Sommaville 1660. Cl.8°. 375 S. - ╔Bound : Du Ryer,P.╗ Seneque, des questions naturelles. De la version. Ebda. 1659. 2 pp., 412 pp. Reliure d'époque avec ruban et tranches dorées (traces d'usage, jointures un peu déchirées, chap. restauré). Graesse VI, 355. - pp. 213/214 dans Malherbe a. pp. 203/204 dans Ryer avec des parties manquantes. (quelques pertes de texte). Quelques légères taches et brunissures, quelques marginalia.