de 12 almanachs. Divers. Formats et reliures. Contient:╗ Steinebach,F. Thalia Wien Jg. 1853 avec 6 plaques ; 1859 avec 6 plaques ; Jg. 1861 avec 6 plaques ; Jg. 1865 avec 6 plaques ; Jg. 1866 avec 6 plaques ; Jg. 1867 avec 6 plaques ; Jg. 1868 avec 4 plaques - Schreiber,H. Cornelia Hdbg. Jg. 1827. avec 5 (de 7) planches - Urania Lpz. Jg. 1832. avec 7 planches - Castelli,J.F. Huldigung den Frauen Wien Jg. 1828. avec 6 planches - Taschenbuch der gräflichen Häuser Gotha Jg. 1867. avec front. - Almanach des Muses Paris Jg. 1775. avec titre en cuivre. - Signes d'usure assez importants.