Zwölf Bildtafeln aus der Manessischen Liederh... Lot n° 564
Résultat :
Estimation :
Lpz., Insel (ca. 1937). 4°. Avec 12 col. Plaques, chacune dans une couverture en carton. 4 nn. En vrac dans un portefeuille en toile. (Spotty a. best.). " Sarkowski II, 1111-b mentionne une édition avec 8 planches en 1934 et avec 9 planches en 1937. - Couverture intérieure avec autographe. dédicace et signature Anton Kippenberg, dat. 1942.