L'ensemble de la dorure et de la récepte pour les relieurs. Facsim. d'un manuscrit du 19e siècle Dodewaard, Arethusa Distelkamp Pers 2009. 119 faksim. P., XXII, 119 P. (texte allemand et néerlandais), 3 fol. old rom. (Sign. a. dat. : Van Daal 2009) avec filets dorés, titre a. titre. Filets, Rtitle a. Rverg., ainsi que titre estampé à l'aveugle a. vignette. titre a. vign. Ex. en dehors du num. ed. (170 plus "quelques" h.c.), en cuir, mais sans les caractéristiques mentionnées dans la note d'impression de l'édition en cuir pleine page (10 ex.). - Sans l'étui.