de 5 catalogues raisonnés de divers. artistes. Divers. Formats a. Reliures. Contient:╗ Ishikawa-Franke,S. Vie et œuvre d'Albert Weisgerber, Peintures. Paris, R.M. et A.de la Chapelle, L'Oeuvre de Camille Claudel. Catalogue raisonné. Nouvelle édition. Paris 1991. - Nerdinger,W. Rudolf Belling und die Kunstströmungen in Berlin 1918-1923 mit einem Katalog der plastischen Werke. Bln. 1981. - Lohberg,G. Fritz Winter, vie et œuvre avec un catalogue de peintures. Mchn. 1986 - Reinhardt,G. A.Paul Weber, l'œuvre graphique 1930-1978. dessins à la main et lithographies. Mchn. 1980.