Journal illustré pour toutes les branches du sport. III. jg. (n° 1-52, sans 31) en 2 volumes. Bln., Pitcairn-Knowles, Simon & Co. 1897. fol. Avec de nombreuses illustrations. 3 fol., 444 p. ; 3 fol., p. 445-862 (sans les p. 513-528 et 849/850). Reliure d. avec des bords dorés et une couverture en papier broché. (Quelques frottements et usures, petites éraflures). Les deux titres et la table des matières sont reliés de différentes années. - Papier légèrement bruni, p. 645-648 reliées après p. 652, p. 281/282 avec déchirure. - Bien conservé