Lot n° 182

Mayer,J.

Résultat :
Estimation :

Réflexions épistolaires sur la mort, selon les instructions des épîtres du dimanche ordinaire et des jours de fête, présentées à une congrégation très populeuse pour une édification salutaire et pourvue de registres complets. 2 parties en 1 vol. Nbg., Lochner u. Rothgängel 1744. Cl.4°. Avec gest. vignette de titre. 6 fol., 542 p., 1 fol., p. 543-1110, 12 fol. Reliure en bois, dorée, avec 1 (des 2) fermoirs en métal. (Signes d'usure plus marqués). VD 18, 11017910 - Couvertures avant et intérieure avec inscription gravée, sans le frontispice gravé. avant. - ╔With : Nicolai,F.╗ Allg. deutsche Bibliothek. 8 volumes de la série, vers 1790. - 1 autre addition, ensemble 10 volumes.