Lot n° 82

Zeise,C.

Résultat :
Estimation :

Belle et céleste mariée royale Chambre.... consiste en un livre de prières et de cantiques. Striegau, Weber 1721. Schm.8°. Avec gest. titre a. 10 planches de cuivre. 432, 96, 48, 284 (sur 286) p. Toile noire (datée 1766) avec riches gaufrages dorés a. gravures dorées poinçonnées. bords dorés. (en partie légèrement frottés). - Manque le le. Feuille de registre.