avec le Psautier ou les Psaumes de David, de la traduction qui est destinée à être utilisée dans les églises. Londres, R.Barker 1604. 4°. Avec 3 bordures de titre gravées sur bois et des textes gravés sur bois. 49 nn., 190 num., 198 num. fol. ; 121 num., 11 nn. Reliure de l'époque avec filets et tranches dorés. (Bandes de fermeture manquantes, endommagées, partiellement éraflées). A. bruni par endroits fl. (début et fin plus lourds), quelques feuilles avec des déchirures marginales. St. de la reliure.