Biblia, c'est-à-dire : toute l'Écriture Sainte Ancien et Nouveau Testament, traduite par D. Mart. Luther... 3 parties en 1 vol. Lüneburg, Stern 1750. fol. Avec de nombreuses gravures sur bois 31 nn., 266, 185, 130 num. Gaufrage à l'aveugle. Reliure en bois, dorée, avec 8 coins en métal. (Sans les agrafes, quelque peu vermoulu, articulations quelque peu fragiles). Dumrese-Sch. p. 285 - Belle Bible de Lüneburg imprimée en deux colonnes et rare. - Sans le titre de cuivre. Légèrement taché et vermoulu par endroits. - 3 parties en 1 volume. Avec de nombreuses gravures sur bois dans le texte. Cuir d'époque estampé à froid sur bois (fermoirs manquants, quelque peu vermoulus, jointures quelque peu fragiles). Sans titre de cuivre. En partie légèrement taché et légèrement vermoulu.