Biblia Das ist die gantze Heilige Schrift Alte u. Neuen Testaments - Zwischentitel vor dem NT : Das Neue Testament Nach alter in Christlichen Kirchen gehabter Translation treulich verteutschet durch Johann Dietenberger. 2 parties en 1 vol. Würzburg, Kleyer pour Lochner (c. 1753). Cl.4°. Avec titre gravé sur cuivre. 1280, 344 p., 44 fol. gaufrées à l'aveugle. Planches en peau de porc de l'époque sur couvertures en bois avec 2 fermoirs en métal. (traces d'utilisation). Rare Bible de petit format traduite par Dietenberger. La Bible. Données verm. censurées. "1705". - Quelques légères traces d'usure, tampon au verso du titre en cuivre.