Lot n° 580

Résultat :
Estimation :

Jules Félix COUTAN (1848-1939) La Paix armée, circa 1887. Bronze signé, cachet du fondeur Fumière et Cie Successeurs Thiébaut Frères Paris, sur un socle en marbre H. totale: 98 cm (usures à la patine) Note: - Un modèle similaire est conservé dans les collections du Musée du Petit Palais à Paris, sous le numéro d'inventaire PPS3385