Jules Félix COUTAN (1848-1939)
La Paix armée,... Lot 580
Résultat :
Estimation :
La Paix armée, circa 1887.
Bronze signé, cachet du fondeur Fumière et Cie Successeurs Thiébaut Frères Paris, sur un socle en marbre
H. totale: 98 cm (usures à la patine)
Note:
- Un modèle similaire est conservé dans les collections du Musée du Petit Palais à Paris, sous le numéro d'inventaire PPS3385