Service de table,
en coton blanc damassé à décor de bouquets de fleurs et de fruits.
Monogramme brodé BD.
Douze serviettes en coton blanc damassé du même décor monogrammé brodé BD.
Vers 1930/40.
Nappe :180 x 266 cm
Serviette :70 x 80 cm
Quelques fines reprises et tâches sur la nappe.