Archéologie,
Suite de terre cuite, dont :
- Un pot à décor géométrique polychrome. H-15.5, D-12 cm
- Une bouteille de forme tronconique réunie par un anse-goulot en étrier. H-20, D-13 cm
- Une coupe. H-10, D-9 cm
- Un vase de forme boule. H-6.5, L-9.5, P-3.5 cm
- Statuettes de jaguar en terre cuite.
- Tête en terre cuite.H-6.5, L-6, P-4 cm.
Travail pour parti ancien d'Amérique du Sud ?
En l'état.