Lot de trois livres de la fin du XVIIIe début... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Lot de trois livres de la fin du XVIIIe début XIXe siècle :
- J-B-C, Chaud,
Morale de la Bible. Tome Second.
A Versailles, de l'imprimerie de J-A Lebel, imprimeur du Roi. 1817. En l'état.
- Edme-Louis, Billardon de Sauvigny,
Le Parnasse des dames.
Tome I. Page de garde manquante.
Vers 1775/80. In-8, reliure en veau marbré.
Accidents.
- Voltaire,
Oeuvres complètes de Voltaire.
Tome XLVI. Vol 2. De l'imprimerie de la Société Littéraire Typographique 1785.
In-8, demi-reliure. Manque au dos.