MOBILIER
Ensemble de 10 ouvrages sur le mobilier.
*Le... Lot 113
Résultat :
Estimation :
[MOBILIER]
*Le Mobilier français du Moyen-Âge à la Renaissance.
Par Jacqueline Boccador.
Éditions d'Art Monelle Hayot, 1988. 342 pp. Relié avec jaquette.
*Chefs d'œuvre du Musée Gulbenkian de Lisbonne. Meubles et objets royaux du XVIIIe siècle français.
Réunion des Musées Nationaux, 2000. 112 pp. Broché.
*L'âge d'Or du siège paillé.
Par JJ Bourgeois.
Éditions Massin, 1997. 205 pp. Relié avec jaquette.
*Les ébénistes du XVIIIe siècle français.
Hachette, 1963. 342 pp. Relié avec jaquette.
*Möbeldesign des 20. Jahrhunderts.
Taschen, s.d. 254 pp. Broché.
*Der Massivmöbelbau im schweiser Handwerksschaffen.
Par Josef Leuthard.
Verlag Manatschal Ebner & Cie, 1946. 164 pp. Relié avec jaquette.
*Maisons russes.
Evergreen, 1995. 290 pp. Relié avec jaquette.
*Berlin Interior. Intérieurs de Berlin.
Taschen, 2002. 320 pp. Relié avec jaquette.
*L'époque et son style : la décoration intérieure au XIXe siècle.
Par Charlotte Gere.
Flammarion, 1989. 408 pp. Relié avec jaquette et étui.
*Dictionnaire des valeurs des meubles et objets d'art.
Par E. Mayer.
Editions Mayer, 1982. 666 pp. Relié avec jaquette.