ETHNOLOGIE
2 ouvrages.
*Les Races Humaines.
Par... Lot 102
Résultat :
Estimation :
[ETHNOLOGIE]
2 ouvrages.
*Les Races Humaines.
Par le Dr R. Verneau.
Librairie Baillière, s.d. 792 pp. 531 figures. Reliure demi-cuir titrée au dos.
*Das sterbende Afrika.
Par Leo Frobenius.
O.C. Recht Verlag, 1923. 86 pp. de texte en allemand. 30 lithographies en couleur et 57 planches photographiques (objets, rites, traditions, danses, etc...). Cartonnage titré de l'éditeur.