AZNAVOUR, CHARLES - ARMÉNIE
3 ouvrages, dédicacés,... Lot 87
Résultat :
Estimation :
[AZNAVOUR, CHARLES - ARMÉNIE]
3 ouvrages, dédicacés, signés et offerts à Charles Aznavour.
*Arman Gurdikyan.
L'appétit du Singe. Une intégration réussie.
Par Muriel Magnin.
Muriel Magnin, 2010. Édition originale, dédicacée et signée par les auteurs à Charles Aznavour "A Charles Aznavour, avec humilité et affection des auteurs. Arman et Muriel. Besançon, le 24-9-2010". 174 pp. Broché.
*John et Joseph.
Par Vagharshak Meyroyan.
Édition originale en arménien, 2014, dédicacée à Charles Aznavour.32 pp. Broché.
*Les Arméniens.
Par Hoviv (René Hovivian).
Grancher, 2001. Édition originale, dédicacée et signée par l'auteur à Charles Aznavour "mon cher Charles, cet ouvrage ne t'apprendra pas plus sur eux que tu ne saches déjà. J'espère que tu apprécieras l'ironie et la causticité de certains dessins. Bien à toi, René. 8-05-2001". 64 pp. Broché.
Provenance : Bibliothèque personnelle de Charles Aznavour à Mouriès dans les Alpilles.