ART
4 ouvrages à tirage limité.
*Roman Scheidl.
Pinselschriften.... Lot 83
Résultat :
Estimation :
[ART]
4 ouvrages à tirage limité.
*Roman Scheidl.
Pinselschriften. Brushstroke.
Bibliothek der Provinz, Publication PN°1. s.d. 314 pp. Un des 122 exemplaires (n°14/122), numéroté et signé, accompagné d'un dessin original encarté en fin d'ouvrage.
*Peter Prandstetter.
Zeichnungen 1955-1979.
Allerheiligenpresse, 1979. Édition de tête numéroté (n°35/50) et signé, avec une suite de dessins originaux en fin d'ouvrage.
*Jürgen Wölbing.
Festland.
Friedrichsdorf, Eschwege & Wöbling, 1988. 32 pp. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés et signés. Ex. n° 23. Cartonnage rigide avec fenêtre.
*Irmel Droese.
Linie Bewegung Töne.
Salon Verlag, 1998. 160 pp. Relié. Bien complet du CD en fin d'ouvrage. Exemplaire signé, accompagné d'un dessin original signé. Sous emboîtage de l'éditeur.