ART NOUVEAU
2 ouvrages.
*Art Nouveau. École de... Lot 76
Résultat :
Estimation :
[ART NOUVEAU]
2 ouvrages.
*Art Nouveau. École de Nancy.
Denoël, 1987. 320 pp. Reliure en tissu avec titre doré et étiquette illustrée. Tirage limité et numéroté réservé à la Société nancéienne Varin-Bernier. Dédicace en page de titre.
*Art Nouveau.
Peinture-Orfèvrerie-Bibelots-Sculpture-Architecture.
Par Petr Wittlich.
Éditions Cercle d'Art, 1985. 206 pp. Relié avec jaquette.