[ART - LIVRES D'ARTISTES]
5 livres d'artistes signés.
*Reinhard Nissle.
Edition no - 11/10/93.
Œuvre de Reinhard Nissle, signée, accompagnée d'une lettre de l'artiste à Jürgen O. Olbrich à Kassel.
*A. Petriova 1983.
Kayserstich.
Da Costa Editions, Amsterdam, 1983. Exemplaire n°10/20.
*Manuel Menan.
1:13.500
Da Costa, Amsterdam, 1981. Grande carte dépliante d'Amsterdam, détournée par l'artiste Manuel Menan et recouverte d'une oeuvre dessinée.
*Tom Barth.
Kubus 3-87 Kopie Marmorsaal.
Édition originale, 1987. Collages et montages. Tirage à 30 exemplaires numérotés et signés (n°18/30).
*Die Förderkreis-Edition 1980.
Portfolio, tiré à 75 exemplaires (ex. 55/75), contenant des oeuvres signées des artistes Charly Banana, Olga Blumenberg, Brigitte Burgmar, Peter Gilles, Horst Hahn, Antonin Malek, Horst Tress.