ART - DUNOYER DE SEGONZAC
1 ouvrage, dédicacé... Lot 43
Résultat :
Estimation :
[ART - DUNOYER DE SEGONZAC]
1 ouvrage, dédicacé et signé à l'imprimeur du livre.
*Les Gravures de Dunoyer de Segonzac.
Par Roger Passeron.
La Bibliothèque des Arts, Paris, 1970. Édition originale, non numérotée. HC offert par les auteurs à l'imprimeur du livre Ulrich Ertig. Longue dédicace de Dunoyer de Segonzac en page de garde. Belle dédicace de Roger Passeron en page de faux-titre. 168 pp. 54 gravures somptueusement reproduites. Reliure en tissu bleu sous jaquette illustrée, avec défauts de pelliculage.