Chromographie"LE CHEVAL DE LABEUR (1971)",A chaud sur céramique -Tirage limité en 10 couleurs sur le thème des Chevaux Daliniens en 1971 - Le tirage a été limité à 490 exemplaires numérotés de I/XD à XD/XD (1998). Signée e datée 1971 dans la planche en haut à gauche. Format encadré 31 x 29 cm.Format :25 x 21 x 0cm.