PHOTOGRAPHIES DÉDICACÉES. 7 photographies dédicacées... Lot 265
Résultat :
Estimation :
PHOTOGRAPHIES DÉDICACÉES. 7 photographies dédicacées à Roger Le Barrois ; in-4 ou in-8 sous verres.
Pierre Bertin (et l.a.s. au dos), Pauline Carton (avec petit dessin ; au dos, 2 amusants dessins, dont un autoportrait), Jeanne Fusier-Gir (photo Harcourt ; au dos, photo dédic. de son portrait par Ch. Gir), Patachou, Jean Rigaux, etc.
On joint 3 autres photographies dédicacées par Jacqueline Gauthier, Muni del Monte et René Page ; plus une soixantaine de photographies concernant les spectacles et le théâtre, dont un ensemble de photographies de Mony Dalmès, et des photographies originales par Harcourt, Serge Lido, J. Utudjian, Agnès Varda, Étienne Weill, etc.