Jean COCTEAU (1889-1963)
Portrait de Paul Iribe
Encre et aquarelle.
Monogrammée au centre à droite.
18 x 16,5 cm à vue
Encadrée.
Bibliographie :
Ce dessin est paru dans la Gazette de Paris.
Nous remercions Madame Annie Guédras d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises.