Lot n° 154

Estimation :

Jean COCTEAU (1889-1963) Portrait de Paul Iribe Encre et aquarelle. Monogrammée au centre à droite. 18 x 16,5 cm à vue Encadrée. Bibliographie : Ce dessin est paru dans la Gazette de Paris. Nous remercions Madame Annie Guédras d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises.