Adolphe Mouron CASSANDRE (1901-1968)
Maquettes de costumes : Valets - Premier et le deuxième facheux de l’Opéra Dramma der Musica, 1946
3 gouaches sur traits de crayon.
Monogrammées et datées en bas à droite.
30 x 23 cm à vue chaque
Encadrées.
Bibliographie :
Alain Weill, Cassandre, Éditions Fernand Hazan, Paris, 2018.