Charles BETOUT (1869-1945)
Maquettes de costumes de fées, elfes et animaux
27 gouaches, encres et aquarelles sur traits de crayon.
Numérotées et certaines signées en bas à droite.
(Déchirures et manques pour certaines).
32,5 x 25,5 cm environ chaque
On joint :
Jean-Louis JAZET dit MINON (1814-1897), Maquette de costumes d’écrevisses, encre et aquarelle, signée en bas à droite, 31 x 24 cm