Lot n° 84

Estimation :

Auguste-François GORGUET (1862-1927) Cyrano de Bergerac Huile sur toile. Signée en haut à gauche. 60 x 40 cm Encadrée. Cette toile a servi d’illustration pour l’édition de Cyrano de Bergerac en 1910 in Edmond Rostand, Œuvres complètes illustrées de Edmond Rostand, Tome 1, Cyrano de Bergerac : comédie héroïque en cinq actes en vers , Pierre Lafitte, Paris, 1910.