Auguste-François GORGUET (1862-1927)
Cyrano de Bergerac
Huile sur toile.
Signée en haut à gauche.
60 x 40 cm
Encadrée.
Cette toile a servi d’illustration pour l’édition de Cyrano de Bergerac en 1910 in Edmond Rostand, Œuvres complètes illustrées de Edmond Rostand, Tome 1, Cyrano de Bergerac : comédie héroïque en cinq actes en vers , Pierre Lafitte, Paris, 1910.