Henri E. François MORISSET (1870-1956)
Portrait de Coquelin dans Cyrano de Bergerac
Huile sur panneau parqueté.
Signée en bas à droite.
(Petits accidents).
31 x 25 cm à vue
Encadrée.
Exposition :
Sarah Bernhardt, Espace Pierre Cardin, Paris, avril-mai 1976, n° 296.