Charles Félix GIR (1883-1941)
Comédien
Gouache sur toile ovale.
Signée en bas à droite.
13 x 9 cm à vue
Encadrée.
Dessin préparatoire pour l’affiche du Gala de l’Union des artistes de 1942 présidé par Sacha Guitry.